Neue Rufnummer in der Verwaltung

Anschluss unter neuer Nummer

Änderung der Kontaktdaten in der Verwaltung

Die Verwaltung der TU erhält neue Telefonnummern. Die Umstellung beginnt am 20. Mai. Bis zum 15. Juni werden die Telefon- und Faxnummern durch fünfstellige Nummern ersetzt. Personen, die nach der Umstellung eine alte Rufnummer wählen, werden automatisch mit der zentralen Telefonauskunft der TU Darmstadt verbunden und von dort zum gewünschten Gesprächspartner weitergeleitet.

Eine Hand hebt einen Telefonhörer ab. Bild: Paul Glogowski
Anschluss unter neuer Nummer. Bild: Paul Glogowski

Wie finde ich schnell die neue Telefonnummer?

Sie können diese Suche nutzen, um gezielt die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterseiten der Dezernate und Stabsstellen zu durchsuchen:

Zusätzlich haben wir für Sie die aktuellen Kontaktinformationen der einzelnen Dezernate und Stabsstellen auf dieser Seite zusammengetragen (das Präsidialbüro, die Stabsstellen und den Personalrat finden Sie weiter unten).

Die Seite wird täglich aktualisiert, Sie finden hier somit immer die aktuelle Nummer einer Mitarbeiterin oder eines Mitarbeiters.

Dezernat I – Struktur und Strategie

Leitung

Name Tel. E-Mail
Dezernatsleitung
Dr. Matthias Adam
+49 6151 16-20569
 
Stellvertretende Dezernatsleiterin
Dr. Waltraud Sennebogen
+49 6151 16-20530
 
Mitarbeiter/innen
Julian Reinfeldt
-Teilzeit-
+49 6151 16-20534
Claudia Ritter
+49 6151 16-20527

Referat Hochschulstrategie

Name Tel. E-Mail
Leitung
Dr. Waltraud Sennebogen
Referatsleiterin
-20530
 
Mitarbeiter/innen
Dr. Anke Barzantny
-Teilzeit-
-20533
Dr. Markus Müller
-20529
Dr. Stefanie Rehm
-Teilzeit-
-20531
Julian Reinfeldt
-Teilzeit-
-20534
Claudia Ritter
-20527
Wilfried Tralle
-20526
M.A. Christina Wagner
-20532
 
Studentische Hilfskräfte
Benyamin Abbas
-20532
Laura Maria Bielenberg
-20532
Christopher Hess
-20532
Manuel Kress
-20532

Referat Qualitätsmanagement

Name Tel. E-Mail
Leitung
Dr. Tina Klug
-20535
 
Sekretariat
Nadine Moldaner
- Teilzeit -
-20536
 
Mitarbeiter/innen
Carola Dubsky, M.A.
- Teilzeit -
-20540
Madeleine Hagemeister, M.A.
-20541
Juliane Mosel, Dipl.-Soz.
-20539
Dr. Sebastian Hartmann
-20538
Sascha Strack, Dipl.-Soz.
-20542
Birgit Vonderschmidt
- Teilzeit -
-20545
 
Studentische Hilfskräfte
Tamara Müller
-20536
Stefanie Warmuth
-20536

Gremienorganisation

Name Tel. E-Mail
Referatsleitung
Dr.-Ing. Cornelia Seeberg
Referatsleitung
-20544
 
Administrative Mitarbeiter/innen
Birgit Vonderschmidt
Sachbearbeitung
-20545
Ute Esch
Sachbearbeitung
-20543
Studentische Hilfskräfte
Jonas Weidmann
HiWi
- 6677

Dezernats II – zu der Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern (TU-ID erfolderlich)

Dezernat III – Finanz- und Wirtschaftsangelegenheiten

III - Dezernatsleitung

Name Tel. E-Mail
Dezernent
-24555
Sekretariat
Jennifer Singer-24554
 

III A - Budgetmanagement und Controlling

Name Tel. E-Mail
Mitarbeiter/innen
Gisela Krämer
Mo - Do vormittags
-24368
Maria Paulus-24367
Wolfgang Selzer-24369
Jennifer Singer-24554
 

III A1 - Sachgebiet Kostenrechnung, Statistiken und Controlling

Name Tel. E-Mail
Sachgebietsleitung
Petra Knop-24363
Mitarbeiter/innen
Denise Bechtel-24364
Agnes Brück
Mi und Fr vormittags
-24365
Selahattin Coskun-24366
Pia Keil
Mo & Di vormittags
-24362
 

III B - Personalbuchführung und Reisekosten

Name Tel. E-Mail
Leitung
Gabriele Müller-24454
Mitarbeiter/innen
Heike Heil
Mo - Fr vormittags
-24458
Lisa Heß -24456
Tobias Scharf-24457
Kirstin Tobler-24455
 

III C - Kreditoren- und Hauptbuchführung

Name Tel. E-Mail
Leitung
Gert Korndörfer-24420
Mitarbeiter/innen
Kerstin Frey
Mi & Fr vormittags
-24427
Annette Greiner-24424
Lara Große-Lüdinghaus-24428
Maria Teresa Musso Pantaleo
Mo - Fr vormittags
-24429
Ulrike Ries-24426
Tina Ritzert-24425
Anita Sauer
Mo - Do
-24423
Laura Sauerwein-24422
Lydia Schäfer
Mo - Fr vormittags
-24421
Gabriele Schmidt
Mo - Fr vormittags
-24453
Anita Wöhrn
Mo - Fr vormittags
-24452
Sandra Wollmann
Mo - Fr vormittags
-24450
 

III D - Debitoren- und Anlagenbuchführung

Name Tel. E-Mail
Leitung
Claudia-Maria Schmoll-24520
Mitarbeiter/innen
Anneliese Feuerbach
Mo - Do vormittags
-24523
Antonia Kühn
Mo - Fr vormittags
-24526
Janine Maul -24522
Hannelore Schneider-24524
Petra Sheppard-24525
Manuela Spengler
Mo - Fr vormittags
-24528
Desiree Steiner-24527
Britta Wagenknecht-24529
 

III E - Einkauf und Materialwirtschaft

Name Tel. E-Mail
Mitarbeiter/innen
Otto Motzkau-24552
Sylvia Polly
Mo - Mi
-24550
Sabine Zöller-24551
 

III F - Alumni und Universitätsförderung

Name Tel. E-Mail
Referat III F Alumni und Universitätsförderung
 

III F1 - Alumni-Management

Name Tel. E-Mail
Mitarbeiter/innen
Inken Bergenthun
Mo, Di, Do und Fr
-27597
Christine Schmitt
Mo - Do 9 - 14 Uhr
-27819
 

III F2 - Universitätsförderung

Name Tel. E-Mail
Leitung
Mareile Vogler
Leitung Universitätsförderung
-27591
Mitarbeiter/innen
Nadine Darwich
Mo - Fr 9 - 13 Uhr
-20923
N. N. -27595
Heinke Poulsen
Mo - Do 9-15 Uhr
-20921

Dezernat IV – Immobilienmanagement

IV Leitung

Name Tel. E-Mail
Dezernentin
Heike Keil-25900
Sekretariat
Rebecca Arnold-25901
VfA Ivonne Huxhorn
Mo - Do 07.30 - 14.00 Uhr
-25902
Stabsstelle Strahlenschutz und Controlling Dezernat IV
Günter Simon-25903
 

IV A Sicherheit und Umweltschutz

Name Tel. E-Mail
IV A Leitung
Mitarbeiter/innen
Eva Heiserer
Assistentin der Abteilungsleitung und allgemeine Verwaltung der Abteilung, dezernatsinterne Betreuung der Auszubildenden
-24691
Referatsleitung IV A
Katrin Scheffler-Besold-24690
Stellvertretende Abteilungsleitung
Dipl. Ing. Werner Katzenmaier
Brandschutzbeauftragter der TUD
-24697
IV A Sicherheit und Gesundheit
Mitarbeiter/innen
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH) Annette Breimer
Fachkraft für Arbeitssicherheit
-24692
Thomas Glock24699
Sabine Grosser-24693
Dieter Jeschke-24698
Dipl. Ing. Dita Mönkehues-24694
Silvia Quandt-Klenk-24695
Stefan Ziemann, Dipl.-Ing. (FH)-24696
Sachgebiet Gesundheit
Elke Böhme24684
Sachgebiet Umweltschutz
Dr. rer. nat. Michael Linker-24706
IV A Umweltschutz und Entsorgung
Leiter des Entsorgungszentrums
Martin Gallandy-24700
Mitarbeiter/innen
Hansjörg Bassenauer-24702
Roland Hill
Stellvertretende Leitung Entsorgungszentrum
-24701
Manfred Schmidt-24703
Andreas Swirschuk-24704
Fachkräfte für Arbeitssicherheit der medical airport service GmbH (medical)
Dipl.- Ing. Silke Bakker-23685
Dipl.-Ing. Manuel Rausch-23685
Betriebsärztlicher Dienst der medical airport service gmbh (medical)
Dr. med. Annegret Schumacher
Betriebsärztin
7805475
Dr. med. Michael Vollmer
Betriebsarzt
7805475
 

IV B Flächenmanagement und Informationssysteme

Name Tel. E-Mail
IV B Leitung
Referatsleitung
Sebastian Sauer-24753
Stellvertretende Referatsleitung
Betriebswirtin (VWA) Martina Schulz- 24740
IV B Mitarbeiter/innen
Sachbearbeitung IV B
Dipl.-Ökonomin Yvonne Heider
Mo-Fr 8:30-12:30
-24751
VA Martina Kühn
Mo-Fr 7.30-13.00 Uhr
-24744
Veranstaltungskauffrau Martina Mrotzeck
Dipl.-Kauffrau Sandra Pietsch
Mo-Do 8:00-13:00
-24066
Dipl.-Ing. Karen Schlegel
Mo-Fr 8:30 - 13:30 Uhr
-24745
Betriebswirtin (VWA) Martina Schulz- 24740
VA Nicole Wagner
Do-Fr 08:30-13:30
-24750
Verwaltungsfachwirtin Sandra Wiesner
Mo-Fr 08:30-12:30
-24749
 

IVC Infrastrukturelles Gebäudemanagement

Name Tel. E-Mail
IVC Leitung
Referatsleitung IV C
Brigitte Koll-24973
Mitarbeiter/innen Allgemeine Verwaltung
-25157
VA Anke Rose
Di - Fr 6.00 -12.00 Uhr
-24743
Stellvertretende Referatsleitung
Ron Woyack-25240
IVC Sachgebiet Außenanlagen, Controlling, Post- und Reinigungsdienste
Mitarbeiter/innen
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH) Alexandra Götz
Mo. - Fr. 08.00 - 12.30 Uhr
-24748
Silke Bayer-24801
Janine Braun
Sabine Reinhold-24808
Reinigung
Gärtnergruppe Lichtwiese
Petra Frank
Di., Mi., Do., Fr. 7:00 - 13:00 Uhr
-24858
Albert Krumb
Vorarbeiter
-24858
Gerald Luckhaupt-24858
Horst Schiemer-24858
Gärtnergruppe Stadtmitte
Thomas Raab-24802
Ariadna Widera-24802
Poststelle Altes Hauptgebäude
Romana Walouch-24868
Poststelle Architektur
N. N.
Poststelle Bauingenieurwesen
Kerstin Fischer-24758
Poststelle Botanischer Garten
N.N.-24853
Poststelle Chemie, Materialwissenschaften, Center of Smart Interfaces (CSI)
Irmgard Schätzsch
Mo.-Fr. 7:00 - 12:00 Uhr
-25088
Cornelia Toran
Mo. - Fr. 8:30 - 12:30 Uhr
-25088
Poststelle karo 5
Wilhelm Brötz-24806
Leonhard Greb-24806
Bettina Sonnen
Postverteilung karo 5
-24804
Timm Traser-24979
Poststelle Maschinenbau Lichtwiese
Angelika Riemann-24971
Poststelle Nordabschnitt
Antonia Zambito-24975
Reinigungskräfte
Dagmar Adam
Reinigungskraft
Erika Brückmann
Reinigungskraft
Addolorata Cappetta
Reinigungskraft
-24853
Gülsüm Ezin
Reinigungskraft
-24853
Gabriele Knappe
Reinigungskraft
Christa Moter-Abdesslem
Reinigungskraft
-24850
Yvonne Polotzek
Reinigungskraft
Silvia Ruppert
Reinigungskraft
-24850
Stavroula Sismanidou
Reinigungskraft
-24757
Elke Streit
Reinigungskraft
Felicia Vetrano
Reinigungskraft
-24852
Sachgebietsleitung Außenanlagen, Controlling, Post- und Reinigungsdienste
Daniela Knierieme-24746
Vervielfältigungsstelle
Markus Schmidt-24979
Timm Traser-24979
IVC Sachgebiet Mobilität, Gebäudedienste, Schließanlagen, Wach- und Fuhrparkmanagement
Sachgebietsleitung Fuhrparkmanagement, Gebäudedienste, Mobilität und Sicherheit
Ron Woyack-25240
Mitarbeiter/innen
Silke Günther-25243
Simone Kirsch-25157
Sabrina Scharf-25089
Ekkehard Stein-24854
Fahrbereitschaft, Fuhrparkmanagement, Transportdienst und Verkehrssicherung
Tom Kappel-24754
Zeynel Karakozak-24754
Roland Richter-24754
Dieter Samson -24861
Bernd Schellhaas
Vorarbeiter
-24754
Rüdiger Seigfried-24861
Bernd Trinkaus-24754
Willy Wagner-24754
Frank Willner
HV Außenbereiche
0151/46151092
Gebäudedienste Anorganische Chemie
Alexander Sturm
Hausmeister
-24978
Gebäudedienste Architektur
Ralph Hilgers
Hausmeister
-24803
Gerhard Link
Hausmeister
-24803
Gebäudedienste Bauingenieurwesen
Krzysztof Rutkowski
Hausmeister
-24758
Thomas Weick
Hausmeister
-24758
Gebäudedienste Botanischer Garten
Michael Cordoni
Haustechniker
-25241
Jürgen Dehmer
Hausmeister
-24853
Giambattista Genova
Hausmeister
-24853
Friedrich Keller
Hausmeister
-24853
Franz-Josef Pfennig
Hausmeister
-24853
Gebäudedienste Chemie
Dominik Blöcher
Hausmeister
-24852
Reiner Schädler
Hausmeister
-24852
Viktor Tissen
Hausmeister
-24852
Gebäudedienste Maschinenbau / Hörsaalmedienzentrum
Jörg Giegerich
Haustechniker
-24759
Hartmut Hoffmann
Hausmeister
-24857
Dieter Kraft
Hausmeister
-24857
Rudolf Krieghoff
Hausmeister
-24852
Holger Schmitt
Hausmeister
-25244
Gebäudedienste Materialwissenschaft / NMR
Thomas Bauer
Hausmeister
-25085
Gebäudedienste Stadtmitte Mitte, Altes Hauptgebäude und Westflügel
Alexander Hoffmann
Hausmeister
-24976
Ottmar Kehr
Hausmeister
-24976
Gebäudedienste Stadtmitte Mitte, Dolivostraße / Landwehrstraße
Rudolf Drozda
Hausmeister
-20676
Christian Wiegand-20676
Gebäudedienste Stadtmitte Mitte, karo 5
Christopher Böhm
Hausmeister
-24805
Kurt Juras
Hausmeister
-24805
Gebäudedienste Stadtmitte Mitte, MPA / IfW
Walter Zeißler
Hausmeister
-25083
Gebäudedienste Stadtmitte Mitte, Psychologie, Maschinenelemente u. a.
Klaus Blümler
Hausmeister
-25080
Burkhard Wenzel
Hausmeister
-24807
Gebäudedienste Stadtmitte Nord
Arkadius Axtmann
Hausmeister
-24975
Thomas Geistlinger-Miehle
Hausmeister
-24975
Thorsten Marquard
Hausmeister
-24869
Michaela Penzkofer
Hausmeisterin
-24856
Thomas Walouch
Hausmeister
-24975
Gebäudedienste Stadtmitte Süd, Hans-Busch-Institut und Parkdeck Landgraf-Georg-Straße, S3|07 Wasserbauhalle
Roswitha Mania
Hausmeisterin
-24851
Edwin Neidhardt
Hausmeister
-24851
Gebäudedienste Stadtmitte Süd, Elektrotechnik
Norbert Linkmann
Hausmeister
-24757
Helmut Seitz
Hausmeister
-24757
Gebäudedienste Stadtmitte Süd, HV Schloss
Harry Herbert-24809
Gebäudedienste Stadtmitte Universitäts- und Landesbibliothek
David Harris
Hausmeister
-24866
Werner Schädler
Hausmeister
-24866
Timm Weber
Hausmeister
-24866
Leitstation / Zentrale Pforte Altes Hauptgebäude / Wache
Helmut Arras-24756
Tomko Bagaric-24756
Waldemar Christ
Wachführer
-24756
Klaus Dittmann-25261
Gunter Wilke-24756
 

IV D Immobilienverträge

Name Tel. E-Mail
IV D Leitung
Referatsleitung IV D
Beate Wilhelm-24742
IV D Mitarbeiterinnen
Sachbearbeitung IV D
B.A. Nicole Bak-20673
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH) Ruth Bakic
Mo-Do 8:00-14:00 Uhr
-24741
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH) Ines Ullrich
Mi - Fr
-25086

Dezernat V – Baumanagement und Technischer Betrieb

Dezernatsleitung

Name Tel. E-Mail
Dezernent
Dipl.-Ing. Architekt Edgar Dingeldein-25904
Assistenz
Vanessa Janzen-25906
Jasmin Gernand-29977
Stabsstelle Grundsatzfragen Bau
Dipl.-Ing. Architektin Anja Einsiedler-26069
Dipl.-Ing. (FH) Hanna Richter-25974
Nachhaltigkeit
Caroline Fafflok, M.A.-57229
Dipl.-Ing. Johanna Schulze-57230
Stabsstelle Grundsatzfragen Mobilität
Dr. Andreas Stascheck-26562
Stabsstelle Barrierefreies Bauen
Sabine Hopp, ao. Professorin Dr.-Ing. Architektin, Stadtplanerin
 

V A – Budget, Controlling und Koordination

Name Tel. E-Mail
Referatsleitung
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH) Elisabeth Götz-25908
Mitarbeiter/innen
Maik Schäfer, B.A.-25975
Melanie Schmidt-26060
V A – Sachbearbeitung
Dipl.-Ing. Anja Haul-25976
Dipl.-Ing. (FH) Emel Simsek-25977
 

V B – Baumanagement I

Name Tel. E-Mail
Referatsleitung
Dipl.-Ing. Architektin Ariane Rössler-26173
Assistenz
Nicole Roßmann-25979
Mitarbeiter/innen
Dipl.-Ing. (FH) Friedhelm Becker-Schrammel-26119
Dipl.-Ing. Marcel Elsäßer-26175
Architektin Ursula Engler, M.Eng.-23789
Rudolf Gölz-26118
Dipl.-Ing. (FH) Patrizia Halbritter-26177
Dipl.-Ing. (FH) Architektin Christina Koch-26170
Kathrin Köhler, M.Sc.-20576
Dipl.-Ing. Dieter Krämer-26117
Dipl.-Ing. (FH) Architekt Dimitrios Mpaltatzis-26116
Dipl.-Ing. Architektin Birgit Reimers-26172
Dipl.-Ing. Architekt Georg Rombusch-26174
Dipl.-Ing. Architektin Ulrike Schmedes-26176
Dipl.-Ing. Jana Schmidt-26171
 

V C – Baumanagement II

Name Tel. E-Mail
Referatsleitung
Dipl.-Ing. (FH) Architekt Heiko Feuchter-26047
Assistenz
Nicole Roßmann-25979
Mitarbeiter/innen
Dipl.-Ing. Christian Böttler-26041
Dipl.-Ing. Architekt Michael Essler-26042
Dipl.-Ing. (FH) Architektin Anne Füchtenbusch-26050
Dipl.-Ing. (FH) Architektin Gaby Grosch-26058
Dipl.-Ing. (FH) Sebastian Heid-26178
Dipl.-Ing. Architektin Anette Hochberg-26046
Dipl.-Ing. (FH) Architektin Martina Ißbrücker-26043
Dipl.-Ing. (FH) Architekt Richard Kohoutek-26040
Dipl.-Ing. Alexandra Neff-26052
Dipl.-Ing. Jörn Nitschke-25909
Dipl.-Ing. (FH) Katharina Reinhardt-26045
Dipl.-Ing. Marga Wittke-26044
 

V D – Baumanagement III

Name Tel. E-Mail
Referatsleitung
Dipl.-Ing. Architekt Frank Müller-26056
Assistenz
Melanie Schmidt-26060
Mitarbeiter/innen
Dipl.-Ing. (FH) Hermann Bruse-26063
Dipl.-Ing. Architektin Antje Fischer-26065
Dipl.-Ing. Architekt Thomas Jüttner-26057
Dr. Jochen Kühl-26066
Dipl.-Ing. (FH) Patric Laudam-26064
Dipl.-Ing. (FH) Architekt Martin Lüsing-20578
Dipl.-Ing. Architekt Stephan Schmitt-29978
Dipl.-Ing. Kai Speckhardt-26059
 

V E – Technisches Baumanagement

Name Tel. E-Mail
Referatsleitung
Dipl.-Ing. Simone Schönfelder-26115
Mitarbeiter/innen
Thorsten Bahl-28888
Dipl.-Ing. Ihsan Basgül-26051
Georg König-26062
Dipl.-Ing. (FH) Viktor Mirau-26061
Daniel Peinelt-28249
Dipl.-Ing. (FH) Joachim Wanitschek-28887
Studentische Mitarbeiter/innen
Jennifer Gärtner-28063
 

V F – Technischer Betrieb und Energiemanagement

Name Tel. E-Mail
Referatsleitung
Dipl.-Ing. Michael Förster-25274
Assistenz
Theresa Feick
Assistentin der Referatsleitung und allgemeine Verwaltung
-25663
Mitarbeiter/innen
Gerlinde Jöst-25265
V F – Energie
Dipl.-Ing. Ulrich Mehlstäubl-25784
V F – TGA
Gruppenleiter
Dipl.-Ing. Bruno Grimm-25750
Verwaltung
Diana Hübner-25786
Mitarbeiter/innen
Jürgen Betka-25756
Dipl.-Ing. Karl Lothar Deuker-25669
Dipl.-Ing. Richard Wagner-25751
Dipl.-Ing. Günter Weigand-25757
Wartung
Christina Haubold-25275
Lena Lehmeyer-25666
Holger Steiger-25785
Thomas Wermann-25857
Studentische Hilfskraft
Marius Grimm-25787
V F – Dach & Fach
Gruppenleiter
Reinhold Hofferberth
Schreinermeister
-25267
Mitarbeiter/innen
Hans-Peter Andres
Facharbeiter
-25496
Thomas Engel
Facharbeiter
-25267
Michael Ertl
Facharbeiter
-25267
Jens Gudelius
Facharbeiter
-25496
Thorsten Herper
Stellv. Werkstattleiter
-25267
Karl-Peter Kühlwein
Facharbeiter
-25496
Markus Ripp
Facharbeiter
-25267
Regina Schilling
Facharbeiterin
-25496
Uta Schilling
Facharbeiterin
-25267
V F – Elektro
Gruppenleiter
Thomas Naas
Elektromeister
-25276
Mitarbeiter/innen
Alwin Böhm
Facharbeiter
-25276
Thomas Kalus
Elektromeister
-25273
Stefan Kurth-25273
René Nitsch
stv.Gruppenleiter, Elektromeister
-25460
Murat Palabiyik
Facharbeiter
-25276
Viktor Renz
Facharbeiter
-25273
Tobias Rimmele
Facharbeiter
-4954
Gregor Schmunk
Facharbeiter
-25276
Frank Schober
Facharbeiter
-25273
Thomas Schwarz
Facharbeiter
-25276
Ingolf Stelzer
Elektromeister
-25492
V F – HKLS
Gruppenleiter
Bernd Geier
Gas- u. Wasserinstallateur-, Heizungs- u. Lüftungsbauermeister
-25277
Mitarbeiter/innen
Wilhelm Baumgärtner
Facharbeiter
-25268
Maik Becker
Facharbeiter
-25360
Marc Blitz
Facharbeiter
-25268
Kurt Bourgeois
Facharbeiter
-25468
Bernd Bürding
Facharbeiter
-25268
Kayhan Cabak
Facharbeiter
-25360
Markus Harnisch
Facharbeiter
-25277
Thomas Knoll
Facharbeiter
-25277
Rolf Landau
Facharbeiter
-25277
Stefan Lewandowsky
Facharbeiter
-25277
Dirk Müller
Facharbeiter
-25360
Jan Odenweller
Facharbeiter
-25268
Theodor Saniel
Facharbeiter, Vorarbeiter
-25277
Kai Uwe Schäfer
Facharbeiter
-25277
Harald Schuchmann
stellv. Gruppenleitung, Facharbeiter
-25360
Uwe Thalheimer
stellv. Gruppenleitung, Maschinenbautechniker
-25268
Marcus Wennel
Facharbeiter
-25360
Leander Wilhelm
Facharbeiter
-25277
Dirk Wittig
Facharbeiter
-25277

Dezernat VI – Forschung und Transfer

Dezernatsleitung

Name Tel. E-Mail
Dr.-Ing. Christiane Ackermann
Dezernatsleitung
-57200
 

Assistenz

Name Tel. E-Mail
Assistenz
Silke Neff
Assistenz der Dezernatsleitung
-57218
 

Stabsstelle Forschungscontrolling

Name Tel. E-Mail
Brigitte Gruber
-57203
 

Referat VI A: Forschungsförderung

Name Tel. E-Mail
Dr. Melanie Meermann-Zimmermann
Referatsleitung
-57225
Sachgebiet VI A.1: Nationale Forschungsförderung
Dr. Christof-Matthias Neubrand
Leitung
-57214
Dr. Lina Katharina Blusch
-57491
Sachgebiet VI A.3: Wissenschaftlicher Nachwuchs
Julia Rakow, Dipl.-Chem.
[in Mutterschutz]
-57201
Sachgebiet VI A.2: EU-Forschungsförderung
Christof Kuhstoß, M.A.
-57251
Ilka Raab, M.Sc.
SAP Key User
-57212
Sachgebiet VI A.3: Wissenschaftlicher Nachwuchs
Dr. Bettina Wagner
[in Elternzeit]
-57217
Caroline Dahmen
[in Elternzeit]
-57222
Dr. Jutta Zastrow
-57227
Heike Beeres
-57234
Bartek Pytlas
-57250
 

Referat VI B: Forschungsadministration

Name Tel. E-Mail
Dr.-Ing. Nicolas Repp
Referatsleitung
-57206
Sachgebiet VI B.1: Kooperationen
Nicole Hamann, Ass. iur.
Mo - Fr vormittags
-57221
Caroline Fafflok, Dipl.-Ing. M.A.
-57229
Johanna Henrich, Dipl.-Ing.
-57230
Sachgebiet VI B.2: Vertragsmanagement
Christel Schaffner
Leitung
-57207
Verena Jörg, Ass. iur.
-57223
Ingo Holm
-57213
Sachgebiet VI B.3: Drittmittel
Andrea Sobota
Leitung, SAP Key User
-57209
Korinna Baas
-57202
Elsbeth Schuchmann
-57232
Sabine Dörr
-57252
Katrin Glaser
-57220
Ingo Holm
-57213
Carsten Schäfer
SAP Key User
-57216
Margit Ranzenberger
-57208
 

Referat VI C: Forschungstransfer

Name Tel. E-Mail
Dr. Annette Miller-Suermann
Referatsleitung, stellvertretende Dezernatsleitung
-57205
Patent- & Verwertungsmanagement
Janina Ehret
-57210
Deniz Bayramoglu
-57215
Hatice Akkoc, Ass. iur., LL.M.
-57254
Susanne Gürich
8 bis 13 Uhr
-57210
Gründungen
Pascal Klein
-57224
Bartosz Kajdas
-57219
Gudrun Lantelme, Dipl.-Psych.
-57226
Tina Enders
Öffentlichkeitsarbeit
-57228

Dezernat VII – Personal- und Rechtsangelegenheiten

Dezernatsleitung

Name Tel. E-Mail
Dezernent
Stefan Weisenseel-26360
Stellvertretende Dezernatsleiterin
Karin Seeber-26230
Mitarbeiter/innen
Anna-Lena Lang-26496
 

Referat VII A: Professuren, Beamtinnen u. Beamte, Mitbestimmungsangelegenheiten

Name Tel. E-Mail
Leitung
Karin Seeber-26230
Mitarbeiter/innen
Myriam Alt-26440
Nicole Latocha-26185
Beate Menzel-26440
Ines Schäfer-26443
Kathrin Thein-26231
Andrea Wendisch
-26183
 

Referat VII B: Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigten I und Ausbildungsangelegenheiten

Name Tel. E-Mail
Leitung
Klaus Schweinsberg-26233
Mitarbeiter/innen
Heike Benz
-26368
Laurie-Ann Braun
-26232
Jennifer Eddins
-26234
Daniela Garyant
-26236
Sonja Jäger-26361
Ulrike Landau -26369
Catrin Rottenbacher
-26449
Birgit Werner
-26447
 

Referat VII C: Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigten II

Name Tel. E-Mail
Leitung
Simone Schmitt
-26189
Mitarbeiter/innen
Marie Bepperling-26493
Gianna D´Agostino-26490
Nadine Fiedler-26184
Vera Leisegang-26492
Nina Mayer
-26491
 

Referat VII D: Personalwirtschaft und -controlling, Systembetreuung Personalverwaltung und -abrechnung (SAP-HCM)

Name Tel. E-Mail
Leitung
Ulla Krapp-26187
Mitarbeiter/innen
Sonja Egner-26441
Claudia Emich-26366
Beate Lang-26235
Kerstin Schäfer-26365
Petra Schütze-26495
 

Referat VII E: Personal- und Organisationsentwicklung

Name Tel. E-Mail
Leitung
Dr. Cornelia Stadlbauer-26363
Mitarbeiter/innen
Michaela Dürholt-Fröhlich-26188
Christoph Göbel-26498
Rosa Horneff-26182
Martina Kwaschik-26497
Ursula Laukamp-26238
 

Referat VII F: Allgemeine Rechtsangelegenheiten und Wahlen

Name Tel. E-Mail
Leitung
Bernt Erlewein-26445
Mitarbeiter/innen
Nicole Hübner-26362
Rita Jockel-Friedmann-26494
Alina Müller-26239
Maike Schikora-26444
Annette Spott-26367

Dezernat VIII – Internationales

Dezernatsleitung

Name Tel. E-Mail
Dezernatsleitung
Regina Sonntag-Krupp , M.A.- 28163
 
Mitarbeiter/innen
Heidi Roßmann-24056
Dagmar Schmidt-24057

Akademisches Auslandsamt

Name Tel. E-Mail
Leitung
Ilkay Göktay-Islam
kommissarische Leitung
-24043
 
Mitarbeiter/innen
Kristin Adolph-24040
Hannah Muth-24043
Purevsuren Byambaa-24041
Cornelia Krause-24044
Gabriele Regula-24047
Tanja Strugl-Robinson-24048
Helga von Landenberg-24045

Internationale Beziehungen

Name Tel. E-Mail
Leitung
Jana Freihöfer, Dr.-24055
 
Mitarbeiter/innen
Corinna Caspar-Terizakis, M.A.-24050
Babette Chabilan-24051
Patrick Stärke , M.A.-24054
+86 186 1636 8443
Ulla Nothnagel, M.A.-24058
Pia Schmitt, M.A.-24058
Vroni Thiele-24060
Christian Tischer, M.A.-21 676
Tanja Torres Alberich-24061
Andreas Winkler, Dr. 24059
 
Studentische Hilfskräfte
HiWi-Team
ERASMUS+, DOUBLE DEGREE Europa , Russland, Afrika - Incomings
HiWi-Team
Asien, Brasilien
HiWi-Team
Nordamerika, Australien, Neuseeland & span. Lateinamerika - Outgoings
-24053
HiWi-Team
Nordamerika, Australien, Neuseeland & span. Lateinamerika - Incomings
-24 053
HiWi-Team
PROMOS
-24053
HiWi-Team
IREP
-24053
Adrian Minwegen, B.A.-24050
HiWi-Team
ERASMUS+, Russland, Afrika - Outgoings

Wohnen und Gästehäuser

Name Arbeitsgebiet(e) Tel. E-Mail
Leitung
Lars Hollmann, M.A.Referatsleitung-26687
 
Mitarbeiter/innen
Gästehäuser
Samira Rettaily Gästehäuserverwaltung-26682
Gästehaus Georg Christoph Lichtenberg-Haus
Büro Öffnungszeiten / Office Hours
Montag - Freitag 8.30 - 12.00 Uhr
-26666
N. N.Hausverwaltung-26666
Ari Abdullah AzizHauswirtschaft-26666
Jörg DillmannHausmeister-26666
Beate SchorschHauswirtschaft-26666
Gästehaus Otto Wolfskehl-Haus
Büro Öffnungszeiten / Office Hours
Montag 8.30 - 13.00 Uhr / Mittwoch 8.30 - 13.00 Uhr / Freitag 8.30 - 13.00 Uhr
-26685
QuaSI - Qualification, Support and Integration
Michelle L. Cunningham-Wandel, M.A.Koordination QuaSI -27525
Veranstaltungssäle Georg Christoph Lichtenberg-Haus
Corinna Hochrein
Montag, Donnerstag u. Freitag 7.30 - 11.30 Uhr
Saalverwaltung-27596
Willkommen – International Student Services (ISS)
International Student Services-24042
Ruth Herberich, Dipl.-KulturwirtinInternational Student Services (ISS)-26684
Birgit Brandes, Dipl.-Ing.International Student Services (ISS)-24042
Miriam Kucher, M.A.International Student Services (ISS)-26667
Wohnraumservice
Büro Öffnungszeiten / Office hours
Montag - Freitag 9.00 - 13.00 Uhr
-26689
Lora StephanWohnraumservice-26683
Sebastian Keller, M.A.Wohnraumserervice für Austauschstudierenden
Wohnraumservice für Austauschstudierende
Büro / Office-26689
Zentrale Koordination Flüchtlingsintegration
Büro Öffnungszeiten / Office hours
Bitte vereinbaren Sie einen Termin zum persönlichen Gespräch per E-Mail. Öffnungszeiten: Montag bis Mittwoch 13-15 Uhr; Donnerstag 14-16 Uhr; Freitag 10-12 Uhr
-29989
Benedetta Gennaro, PhDZentrale Koordination Flüchtlingsintegration-26680
Linh Hoang-TunaZentrale Koordination Flüchtlingsintegration-29987
Helga PooyaZeugnisbewertung und Beratung (nur nach Terminvereinbarung)
 
Studentische Hilfskräfte
Daniel BraunZentrale Koordination Flüchtlingsintegration-29989
Tyne BrücknerQuaSI - Qualification, Support and Integration-22489
Arda CalbayOtto Wolfskehl-Haus-26685
Stefanie CosgroveWohnraumservice-26689
Jasmin EnanZentrale Koordination Flüchtlingsintegration-29989
Jessica GebauerWohnraumservice für Austauschstudierende-26689
Jana GrensingInternational Student Services (ISS)
Frederike HänschZentrale Koordination Flüchtlingsintegration-29989
Jascha JungWohnraumservice-26689
Maren KraftInternational Student Services (ISS)-
Alin RaduInternational Student Services (ISS)-26684
Mareike KönenWohnraumservice für Austauschstudierende-26689
Nicole KrichbaumWohnraumservice-26689
Simon RussomGeorg Christoph Lichtenberg-Haus-26666
Carolin SchwarzZentrale Koordination Flüchtlingsintegration-29989
Lisa StramkeZentrale Koordination Flüchtlingsintegration-29989
Aaron SzczerbaZentrale Koordination Flüchtlingsintegration-29987
Lukas ZappinoInternational Student Services (ISS)-26684
 

Präsidium und Stabstellen

Präsidialbüro

Name Tel. E-Mail
Sekretariat und Sachbearbeitung
Ursula Krause
-20002
Rita Wagner
-20001
Persönliche Referentinnen des Präsidenten
Jana Hechler, M.Sc.
-20005
Dr. Lydia Seibel
In Elternzeit
Nadine Darwich, M.A.
In Elternzeit

Kanzlerbüro

Name Tel. E-Mail
Elisabeth Zinkan
Sekretariat
-20520
Dr. Isabel Schmidt
Persönliche Referentin des Kanzlers, Projekt "140 Jahre TU Darmstadt (1877-2017)"
-20519

Büro der Vizepräsidenten

Name Tel. E-Mail
Andrea Thurm
Sekretariat
-20510
Beate Koch
Sekretariat
-20515
Dr. Melanie Hanel
Persönliche Referentin des Vizepräsidenten
-20512

Frauenbeauftragte

Name Tel. E-Mail
Die Frauenbeauftragte
Dr. Uta Zybell
-26669
Stellvertretende Frauenbeauftragte
Dr. Tina Klug
-20535
Dr.-Ing. Cornelia Seeberg
-20544
Sekretariat und Sachbearbeitung
Agathe Anspach-Berndt
-26669
Sandra Krause
Studentische Hilfskraft
Referentin für Gender Consulting
Dr. Karin Süß
-26813
Koordinatorin Schülerinnenprojekte
Franziska Lach
-26812
Koordinatorin Big Sister
Katrin Springsgut
-26814
Sonja Wöhrle
Studentische Hilfskraft
Referentin
Dr. Inga Halwachs
-26811

Innenrevision

Name Tel. E-Mail
Referatsleitung
Diplom-Betriebswirtin Saskia Beyer
-26499
 
Mitarbeiter/innen
Sonja Kaltwasser
Mo-Mi: 8.00-13.00 Uhr
-26561
Cordelia Atzrodt
Di-Fr: 8.00-13.00 Uhr
-26560

Kommunikation und Medien

Name Tel. E-Mail
Leiter der Stabsstelle
Jörg Feuck
-20018
Büroleitung
Dörte Lührs
-20017
Medienredaktion
Silke Paradowski
-20019
Simone Eisenhuth
Arbeitszeiten: Mo., Di., Do. und Fr.
-21426
Bettina Bastian
-20060
Marina Pabst
Arbeitszeiten: Mo., Mi. und Do.
-20061
Patrick Bal
-20062
Paul Glogowski
-20063
Corporate Design
Ulrike Albrecht
Mo. - Do., 9 - 12 Uhr
-20064
Veranstaltungsmanagement und Wissenschaftsmarketing
Julia Langenberg
Teamleitung
-20065
Nina Dietrich
-20066
Annette Strasser
Arbeitszeiten: Mo., Mi. und Do.
-20067
Infocounter karo 5
Regina Wahlrab
-20069

Mobilitätsmanagement

Servicestelle Familie

Sozial- und Konfliktberatung

Name Tel. E-Mail
Dr. Mada Mevissen
-26565
Dipl.-Soz.Päd. Martina Merk
-26566

Personalrat

Mitglieder des Personalrats

Name Tel. E-Mail
Holger Bergmann
-76240 / -20329
Uwe Bonnes
-23569

Ludwiga Ellermeier-Block
-26853 (PR) / -25011 (MPA)
Agnes-Doloris Krüger
-26818 (PR) / -22790 (FB 15)
Heinz Lehmann
Vorsitzender des Personalrates
-27230
Dr. Andreas Mars
-21431
Dr. Hubert Marschall
-22197
Carl Pfeil-Herz
-26855 (PR) / -21743 (FB 5)
Shirin Götz
-27044
Dr. Roland Steck
-20204
Christine Suszka
Andreas Swirschuk
-27526 (PR) / -24704 (Dez. IV A)
Nadine Walther
-26856
Marcus Wennel
Barbara Wilhelm
Dr. Olga Zitzelsberger
Gruppe der Wissenschaftlichen Mitglieder / Offene Liste ver.di
-23970

pg